Речные перевозки НИБУЛОНа выросли на 35%

31 января 2020 08:55

Флот судоходной компании «НИБУЛОН» по итогам 2019 г. транспортировал по рекам Украины рекордный объем грузов — 3,8 млн т.

Как говорится в сообщении компании, этот показатель на 35% превышает перевозку за 2018 г. Так, более 3 млн тонн грузов было перевезено по Днепру и Бугско-Днепровско-лиманскому каналу, и около 800 тыс. тонн — по Южному Бугу.

Кроме зерна, судоходная компания перевозила металлопродукцию, железобетонные плиты, песок, сваи, херсонские арбузы и дыни. «В последние годы предприятие внедряет новые логистические подходы при транспортировке зерна из филиалов компании к морским портам водным транспортом — комбинированные перевозки, ежегодно увеличивая объемы.

Это, в свою очередь, приводит к снижению нагрузки на автомобильные дороги Украины, снижает вредные выбросы в воздух и дает возможность повысить закупочные цены на зерно не только на предприятиях с возможностью отгрузки на водный транспорт, но и на филиалах, которые ориентированы на железнодорожный транспорт.

ООО СП «НИБУЛОН» планирует увеличить объемы комбинированных перевозок как по реке Днепр, так и по реке Южный Буг по сравнению с прошлым маркетинговых годом на 50%», — рассказывает начальник отдела транспортной логистики компании Александр Шмаков. Всего за время деятельности судоходной компании «НИБУЛОН» по внутренним водным путям транспортировано около 17 млн тонн грузов.