Моторная яхта Feadship Moonrise спущена на воду

20 марта 2020 18:11

Известная верфь Feadship спустила на воду свою новую моторную яхту Moonrise длиной 99.99 м. Планировка всех четырех палуб организована таким образом, чтобы переход между открытыми пространствами и внутренними помещениями находился на одном уровне и все пространства могли-бы просто трансформироваться и приспосабливаться к пожеланиям гостей.

Верхняя палуба, на которой организован пост управления яхтой, имеет панорамного остекление.

На кормовой палубе организован просторный пляжный клуб с тренажерным залом и велнес-зонами. Вертолетная площадка находится на носовой палубе.

Дизайн интерьеров отличается утонченным элегантным минималистичным стилем, автором которого является бюро Rémi Tessier Design. Все внутренние помещения яхты просторны, комфортабельны и удобны для отдыха и проживания.

На моторной яхте Moonrise смогут с комфортом разместиться 16 человек. Экипаж яхты составит 32 человека.

На Moonrise используется система рекуперации (полезного использования) тепла, образующегося при работе двигателей и генераторов. Эта система позволяет, в том числе, подогревать воду в бассейнах и джакузи и экономить энергию для поддержания комфортного микроклимата на борту.

Морская архитектура этой яхты оптимизирована таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт для владельца и его гостей как на ходу, так и при стоянке на якоре. Для этого – подводная часть ее корпуса, гребной винт и рули спроектированы так, чтобы обеспечить минимальный уровень шума образующегося под водой.

Таким образом минимизируется вибрационная и акустическая нагрузка внутри яхты. При условии того, что яхта предназначена для дальних морских путешествий и длительного нахождения людей на борту, тишина и отсутствие вибрации в помещениях являются одними из приоритетных.

Feadship традиционно использует самые высокие стандарты по подавления шума и вибрации. Верфь всегда, в том числе и на яхте Moonrise, придерживается самых современных требований экологической ответственности.

Например, на двигателях и генераторах установлена фирменная система очистка выхлопных газов и переработки сточных вод. Энергетическая система моторной яхты Moonrise состоит из двух двигателей MTU. При этом яхта сможет развивать максимальную скорость 19.5 узлов, а ее крейсерская скорость будет 16 узлов.

Стабилизаторы качки Quantum обеспечивают гостям комфортное нахождение на борту при любых морских условиях.

Технические характеристики:

Длина – 99.95 м

Скорость – 19.5 узлов

Ширина – 15.50 м

Осадка – 4.20 м

Конструкторское бюро – Feadship De Voogt Naval Architects Дизайн экстерьеров – Studio De Voogt / Remi Tessier Design Дизайн интерьера – Rémi Tessier Design Место постройки Koninklijke de Vries.