Порт «Ника-Тера» принял ряд необходимых мер в связи с карантином

20 марта 2020 08:49

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 администрация ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» предприняла ряд мер для оперативного выявления симптомов болезни. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

В соответствии с рекомендациями Министерства охраны здоровья Украины, на предприятии выполняются все необходимые мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В частности, проводится санитарно-эпидемиологический контроль, а именно обязательная проверка каждого работника порта и каждого, кто пересекает пункты пропуска предприятия, как сухопутные, так и водные на предмет выявления симптомов COVID-19.

С целью усиления мер индивидуальной защиты сотрудников, в порту проводится регулярная уборка помещений с использованием специальных дезинфицирующих средств, а санитарно-бытовые помещения обеспечены антисептическими средствами для рук.

В здравпункте предприятия выделено отдельное помещение под временную изоляцию потенциально инфицированных. Для проверки членов экипажей, которые находятся в акватории порта, работает специальная комиссия, состоящая из представителей Государственной пограничной службы Украины, таможенной службы Украины и санитарно-эпидемиологической службы.

Медицинский персонал здравпункта «МСП Ника-Тера» оснащён всеми необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты. На период карантина ежедневный медосмотр портовиков проводится в соответствии с новыми инструкциями – при выявлении любых симптомов коронавируса потенциально инфицированные сотрудники к работе не допускаются. На сегодняшний день предприятие продолжает работать в штатном режиме, все обязательства перед партнерами, подрядчиками, персоналом и государством выполняются и будут выполняться в полном объеме.

Администрация «МСП Ника-Тера» обращается к партнерам и работникам порта с просьбой: не паниковать, беречь себя и принимать все нужные меры для безопасности здоровья.