В Греции застряло охваченное коронавирусом судно с десятками украинских моряков

4 апреля 2020 13:30

На лайнере сейчас находятся 383 человека, в 20 пассажиров судна уже обнаружили инфекцию. В Греции из-за нового коронавируса застряло круизное судно EL.VENIZELOS, на борту которого находятся около 30 украинских моряков.

Заражение коронавирусом нового типа подтвердили медики в 20 пассажиров судна, оно пришвартовано в порту Пирея. Круизный лайнер выполнял рейс из Турции до испанского города Кадис. Судно прервало маршрут через эпидемию в Испании.

Судно  перевозило из Турции в Испанию специалистов, которые должны были принять участие в работах по реконструкции круизного лайнера Royal Caribbean. Однако через пандемию судно не смогло прибыть в пункт назначения.

На лайнере сейчас находятся 383 человека, у 33 из них – греческое гражданство. Всего на борту люди из 13 стран мира, в том числе и числе граждане Турции, Казахстана, Украины, Индонезии и других стран. Судно стоит на карантине.

Проблемы с его поставками решаются. По информации родных и близких украинских моряков, в начале карантина старшим по должностям на судне выдали защитные маски, младшим – только антисептики.