В Мексике нашли мертвым украинского моряка

15 мая 2020 08:51

В Мексике нашли мертвым украинского моряка с грузового судна Panamax Alexander, проводится расследование. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

«В Посольство Украины в Мексике поступило сообщение о пропаже на пути к мексиканскому порту г. Масатлан, штат Колима, с борта грузового судна Panamax Alexander (флаг Кипра, ИМО 9233492) гражданина Украины – члена экипажа судна. После обнаружения отсутствия моряка на борту судна капитаном был инициирован розыск члена экипажа по месту возможного падения в море и было сообщено о происшествии в администрацию порта г. Масатлан. К поисковым работам были привлечены средства Военно-морского флота Мексики. В этот же день, э. г., тело гражданина Украины было найдено местными рыбаками», – рассказал Погорельцев.

Он сообщил, что по данному факту открыто уголовное дело, мексиканскими правоохранительными органами проводится расследование. Посольство Украины в Мексике принимает меры по розыску родственников умершего гражданина Украины. Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД и Посольства Украины в Мексике.