Lamborghini на воде

3 июля 2020 17:19

Компания Lamborghini представила 20-метровой скоростной катер Tecnomar 63, разработанный совместно с итальянским судостроительным конгломератом The Italian Sea Group и построенный на верфи Tecnomar неподалеку от Виареджо.

Дизайн 20-метрового катера разработан в одной стилистике с Lamborghini Sian — первым серийным гибридом марки. У судна характерный клиновидный корпус с Y-образными ходовыми огнями в носовой части.

Рулевая рубка и палуба катера оформлены в фирменном «ломаном» стиле Lamborghini. В конструкции катера используется углепластик, а материал оболочки корпуса разработан военными инженерами-гидродинамиками.

«Сердце» Tecnomar 63 — два 24-литровых двигателя MAN V12-2000, суммарно выдающих 4000 л.с. — позволяет ему развивать скорость в 60 узлов (111 км/ч), что делает его самым скоростным судном, построенным верфью Tecnomar. Известно, что яхта выйдет сверхмалым тиражом, но точная цифра не озвучена.

Lamborghini Sian дебютировал на автосалоне во Франкфурте осенью 2019 года. Дизайн первого гибрида Ламборгини разработан в стилистике Terzo Millennio Concept. У супергибрида карбоновый кузов, стеклянная крышка моторного отсека, выдвигающееся антикрыло и Y-образная передняя оптика.

Автомобиль оснащен фирменным 6.5-литровым «атмосферником» V12 мощностью 785 л.с. и семиступенчатым «автоматом», 34-сильным электродвигателем, питающимся от 48-вольтовой сети. Совокупная мощность силовой установки составляет 819 л.с. Привод – полный. С места до сотни автомобиль разгоняется менее чем за 2.8 секунды. Максимальная скорость — 350 км/ч.