Южная Корея ввела требования для судов, прибывающих из стран с высоким риском COVID-19

20 августа 2020 17:19

После ряда положительных тестов на COVID-19 на борту судов в Южной Корее за последние два месяца корейские власти ввели строгие меры в отношении судов, которые были назначены Корейскими центрами по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) как «страны высокого риска».

Вводятся карантинные проверки на борту судов стран повышенного риска. Владельцы обязаны сообщать карантинным властям о любом члене экипажа, который покинул судно в течение предыдущих 14 дней, а также о любом экипаже с симптомами.

Отсутствие уведомления об экипаже с симптомами может привести к отказу в причале судна или штрафу. Все члены экипажа на борту судов, прибывающих из стран с высоким уровнем риска, должны предоставить сертификат, подтверждающий, что они прошли тестирование на COVID-19 в течение 48 часов до отправления в испытательном центре, утвержденном соответствующими посольствами Южной Кореи.

Если требование корейских властей по уведомлению об отрицательном статусе COVID-19 не будет выполнено, все члены экипажа должны будут пройти тест по прибытии в Корею, и работа корабля будет приостановлена ​​до получения результатов.