Недалеко от побережья в США обнаружена крупная утечка природного газа

13 сентября 2020 11:29

На нефтяной платформе недалеко от побережья Corpus Christi, штат Техас, была обнаружена крупная утечка природного газа.

Сектор береговой охраны Corpus Christi получил сообщение о клубах белого дыма с платформы, принадлежащей компании Magellan E&P, примерно в трех милях от пирса Боб-Холла Corpus Christi.

Облако сопровождалось «громким устойчивым шумом, похожим на звук реактивного двигателя», сообщила береговая охрана.

Экипаж вертолета Air Station Corpus Christi MH-65 произвел оценку обстановка, облетев платформу с представителями береговой охраны и Главного земельного управления Техаса (TGLO) на борту.

На изображениях, сделанных во время полета, виден большой горизонтальный шлейф газа, извергающийся в десятках ярдов от платформы. Сектор Corpus Christi выделил вокруг платформы зону безопасности с периметром в 1000 футов.

Группа экстренного реагирования TGLO размещена на берегу недалеко от пирса Боб-Холла для отслеживания потенциального загрязнения воды. Magellan E&P заключила контракт с Witt O’Brien’s для мониторинга и координации ситуации.

Объект представляет собой беспилотную производственную платформу, которая перерабатывает природный газ, конденсат и воду.

Техасская комиссия по качеству окружающей среды сообщила о почти полном отсутствии следов метана на пирсе Боб-Холла, она также продолжает мониторинг воздуха в окрестностях.

Комиссия по железнодорожному управлению Техаса также находится на месте и будет наблюдать за реагированием на выбросы природного газа и ремонтом платформы.