Порт «Ника-Тера» победил в номинациях «Национального морского рейтинга»

15 сентября 2020 08:19

Морской специализированный порт «Ника-Тера», входящий в Group DF, победил в двух номинациях ХІІІ Национального морского рейтинга Украины: «Золотая тонна» и «Абсолютный рост». Об этом сообщает пресс-служба порта.

В Одессе, во время церемонии награждения, начальник порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев получил награду в номинации «Золотая тонна» за достижение рекордных показателей грузооборота в истории компании — 8640,0 тысяч тонн за 2019 год, что на 47,3% превышает предыдущий рекорд, установленный в 2018 году.

Также порт вошел в тройку призеров в номинации «Абсолютный рост», поскольку в 2019 году предприятие достигло наибольшего роста грузооборота (в тоннах). В минувшем году порт обработал на 2,8 миллиона тонн больше, чем в 2018 году.

По словам начальника порта «Ника-Тера», достижения порта, отмеченные морским сообществом, являются результатом очень большой, сложной и кропотливой работы всего трудового коллектива, которым он очень гордится.

Добавив, что еще три года назад о таких наградах Морского рейтинга Украины в порту и мечтать не могли, а сегодня держат их в руках, что не может не радовать, очень ценно и мотивирует команду к новым результатам.

«Увеличение грузооборота – результат грамотной бизнес-стратегии развития предприятия инициируемой акционером и командой, а также завоеванного среди клиентов доверия. С 2011 года в порт инвестировано 1,56 миллиарда гривен. Мы очень ценим, что морское сообщество в очередной раз отметило достижения нашего порта. Наша команда не останавливается на достигнутом, а с новыми вызовами ежедневно работает над тем, чтобы становится еще лучше для наших клиентов», – комментирует начальник порта Алим Агакишиев.

По результатам конкурса, награды были вручены и другим предприятиям морехозяйственного комплекса Николаевского региона, включая молодую логистическую компанию «Ника Транс Логистика», которая второй год подряд становится призером в номинации «Экспедитор года».

Главными критериями оценивания победителей являлись профессионализм и объективные достижения, которые были подтверждены морским сообществом.

В торжественной церемонии награждения победителей «Национального морского рейтинга Украины» приняли участие более 250 человек, в число которых вошли представители ведущих портов и стивидорных компаний Украины, а также руководители Мининфраструктуры и Администрации морских портов Украины.