Сухогруз затонул в водах Тайваня

30 октября 2020 18:11

После происшествия с затоплением грузового корабля у Тайваньского пролива Администрация береговой охраны региона сумела спасти пять человек, но подтвердила, что еще пять членов экипажа все еще числятся пропавшими без вести.

Судно «Seatran Ferry 12» было куплено в Японии и направлялось в Таиланд, когда главный и вспомогательные двигатели вышли из строя.

Поздней ночью администрация береговой охраны Тайваня получила сигнал бедствия от зарегистрированного в Тувалу судна.

Буксир первым прибыл на место происшествия, чтобы попытаться вывести судно в безопасное место. Хотя буксир смог привязать судно, спасательная миссия провалилась из-за сложных погодных условий.

После этих событий Администрация береговой охраны получила сообщение о том, что грузовое судно затонуло в открытом море примерно в 30 морских милях к западу от Гаосюна.

Администрация береговой охраны немедленно отреагировала на сообщение и направила спасательный самолет, который обнаружил в этом районе пятерых выживших в спасательных жилетах. У двоих выживших обнаружили серьезные травмы и отправили их в больницу.

Администрация береговой охраны заявила, что главный и вспомогательные двигатели грузового судна вышли из строя до того, как судно затонуло в пятницу вечером, и по состоянию на вечер субботы никаких останков затонувшего судна обнаружено не было.