И.о. главы Морской администрации написал заявление об отставке

14 июня 2021 12:25

Андрей Глазков решил покинуть должность и.о. главы Морской Администрации. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Мое желание работать в Морской администрации Украины было связано с тем опытом, который я получил работая, как капитаном дальнего плавания, так и занимая должность управляющего зарубежной судоходной компании. Но придя с благими целями – реформировать морскую отрасль Украины, я столкнулся с дикими нападками, неконструктивной критикой и даже угрозами», – написал Глазков.

Андрей Глазков

В посте Глазков также выразил свое мнение касательно упрощенной системы дипломирования моряков.

«Я сдавал экзамены по совести, каждые пять лет, и остаюсь при своём мнении – квалификацию необходимо подтверждать, в противном случае – наши моряки потеряют своё место на международном рынке. Я понимаю, что переаттестация каждые пять лет, будет вызывать шквал недовольства, но есть требования Конвенции ПДНВ, а также необходимо не забывать о том, что наши документы признают другие государства (флаги) из-за того, что Украина соответствует требованиям IMO», – поделился и.о. главы Морской Администрации.

Что касается будущего Морской администрации, то по его словам в ближайшее время структура сможет наладить максимальную автоматизацию процессов с помощью современных цифровых технологий. Оправдывая свой девиз: Уважая прошлое – уверенно идем в будущее!

Также руководитель сообщил о частой критике в адрес коррумпированности Государственной службы морского и речного транспорта.

«Поэтому хочу объявить свое решение: несмотря на то, что мое желание работать на благо государства не убавилось, я принимаю решение подать заявление об отставке и уйти с занимаемой должности», – резюмировал чиновник.