Беспрецедентная площадь остекления и бассейн с островом для загара

25 июля 2021 13:22

У Overmarine премьеры идут одна за другой. Через несколько недель после презентации Mangusta 165 REV была представлена Mangusta Oceano 44 Альберто Манчини. Суперъяхта заменит модельном ряду линейки суперъяхт с водоизмещающим корпусом Oceano 43. Она на 1 м длиннее своей 43-метровой предшественницы и превосходит ее по внутреннему объему.

С точки зрения дизайна новая модель развивает концепцию Манчини «Яхта — это застекленная вилла на воде», знакомую по весенней премьере Mangusta — Oceano 39.

Перед нами даже не вилла, а лофт. Зоны на свежем воздухе и помещения представляют собой единое пространство, разделенное лишь раздвижными перегородками, большей частью прозрачными. Площадь остекления беспрецедентна среди яхт, близких по габаритам Mangusta Oceano 44. Пока не взглянешь за борт, будешь испытывать полную иллюзию, что ты на суше — в комфортабельном особняке с ультрасовременным дизайном. Это ощущение будут усиливать первоклассная звукоизоляция и плавность хода, которыми известны яхты Mangusta.

Точкой притяжения для гостей станет бассейн с прозрачными стенками в носовой части верхней палубы. Его конструкцию верфь назвала «Остров», потому что два ложа для загара установлены прямо посреди воды. У «сорок третьей» они были спроектированы как два вдающихся в воду симметричных «полуострова», соединенные со стенками. Пройти на «Остров» с «берега» можно по тиковому подиуму, разделяющему два ложа. В дно бассейна вмонтированы прозрачные люки, через которые свет проникает в ванную комнату мастер-каюты. Формально «Остров» считается опцией, но едва ли можно представить себе клиента, который откажется от такой красоты.

Второй бассейн расположен на флайбридже (над постом управления) таким образом, чтобы прямо из воды открывался великолепный панорамный обзор. Площадь флайбриджа 104 кв. м — рекорд среди яхт, аналогичных Mangusta Oceano 44. Транец и боковые панели в кормовой части яхты откидываются, радикально увеличивая площадь пляжного клуба. Можете загорать на свежем воздухе, а станет жарко — уйдете внутрь — на мягкие диваны и в кресла лаунж-зоны, отделанной деревом и мрамором.

Главный салон с обеденной зоной на основной палубе производит сильное впечатление. Стеклянные стены и зеркальный потолок визуально расширяют и без того просторное пространство. Обычно Mangusta исходит из того, что заказчик предложит свой вариант оформления интерьера. До 90% изменений интерьера закладываются в базовую стоимость проекта, а в презентации предлагается лишь ориентир. В случае Oceano 44 встает большой вопрос, стоит ли делать кастомизацию. К эталонному интерьеру главного салона ничего ни прибавить, ни убавить: настолько гармонично сочетаются в нем теплые и холодные материалы, матовые деревянные рейки, мрамор и кожа.

Великолепна и каюта владельца c откидным балконом, сравнимая с личными покоями роскошной виллы. Эффектно смотрится стена из раздвижных панелей, за которыми скрыта отделанная мрамором ванная комната. В ролике Mangusta Oceano 44 намерено показана и в норвежском фьорде, и в карибской бухте. Суперъяхта готова к любым приключением. Дальность ее хода составляет 4500 морских миль, максимальная скорость — 16 узлов, а крейсерская — 11 узлов. Перейти Атлантику для нее не проблема.