AD Ports планирует создать круизный терминал в порту Акаба

22 сентября 2021 17:30

AD Ports Group подписала соглашение об условиях с Корпорацией развития Акабы, в соответствии с которым AD Ports Group возьмет на себя создание современного круизного терминала в Марса-Зайед в Акабе, говорится в сообщении компании.

Это будет первый объект, разработанный AD Ports Group в Иорданском Хашимитском Королевстве, и его первый круизный объект за пределами Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Новый терминал будет служить воротами в порт Акабы, которые будут принимать пассажиров круизных судов, посещающих Красное море, в дополнение к тому, что он будет служить главной достопримечательностью для жителей Акабы с широким спектром туристических, коммерческих и развлекательных услуг.

Также было подписано еще одно соглашение об условиях, в котором говорится, что AD Ports Group через свое цифровое подразделение Maqta Gateway будет управлять внедрением усовершенствованной системы Сообщества портов (PCS), которая будет контролировать связь между портами Акабы и операторами терминалов, Управлением Особой экономической зоны Акабы (ASEZA), Корпорацией развития Акабы, Иорданской морской комиссией, таможней, вспомогательными службами и наземными соединениями для порта Акабы.

Используя свой многолетний и обширный опыт в качестве глобального посредника в торговле и логистике, AD Ports Group будет тесно сотрудничать с Корпорацией развития Акабы в развертывании цифровой системы для расширения технических возможностей и возможностей портов Акабы.