Компания из Нидерландов может начать работать в Белгород-Днестровском порту

25 сентября 2021 15:12

Руководители ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» и нидерландской компании Bontrup обсудили перспективы использования мощностей порта для перевалки грузов.

Об этом пишет издание Порты Украины.

И.о. директора «Белгород-Днестровского морского торгового порта» Оксана Киктенко провела встречу с руководством Bontrup. На встрече обсуждалась возможность строительства производственных мощностей компании в городе Белгород-Днестровский с перспективой в дальнейшем использовать возможности порта для перевалки собственных грузов.

Киктенко рассказала о планах приватизации порта в ближайшее время, в которой одним из главных условий будет обязательное сохранение профиля предприятия.

Bontrup создана Францем Бонтрупом более 50 лет назад, специализируется на бизнесе в области сырья, логистики и сельского хозяйства. В частности, в Украине ей принадлежит «Голландская аграрная компания» (Bontrup Ukraine), которая обрабатывает земельные участки в Глуховском и Шосткинском районах Сумской области общей площадью 22 тыс. га, а также занимается разведением молочного скота.