На верфи Meyer Turku спустили на воду новое судно для Carnival Cruise Lines

17 февраля 2022 09:43

На судостроительном заводе финской компании Meyer Turku Oy (входит в группу Meyer Werft) спущен на воду круизный лайнер Carnival Celebration вместимостью 185 тыс. тонн, который будет работать на сжиженном природном газе (СПГ).

В совместном пресс-релизе круизной линии и финского судостроителя отмечается, что судно названо в честь празднования 50-летия знаменитого круизного бренда Carnival Cruise Lines (входит в Carnival Corporation).

Достройка, оснащение судна будет продолжено на причале судоверфи. Carnival Celebration станет вторым судном класса Excel, построенным на заводе Meyer Turku для Carnival Cruise Lines. Головное судно этой серии Mardi Gras сейчас находится в порту Канаверал (Флорида, США).

Carnival Corporation & PLC одна из крупнейших круизных компаний в мире. Корпорация осуществляет услуги на круизных маршрутах в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии под брендами Carnival Cruise Line, Holland America Line, Princess Cruises, Seabourn, AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, P & O Cruises (Австралия) и P & O Cruises (Великобритания).

Вместе эти компании управляют круизным флотом из 103 судов и планируют получить до 2023 года еще 18 новых круизных лайнеров. Эти круизные суда заходят в более чем 700 портов по всему миру. Carnival также управляет компаниями, объединенных брендом Holland America Princess Alaska Tours, осуществляющими рейсы на Аляске и в канадском Юконе.