Япония намерена инвестировать в иранские порты

27 февраля 2022 10:34

Посол Японии в Иране выразил надежду, что снятие санкций откроет возможности для инвестиций японского частного сектора в порт Шахид Раджаеи.

На совместной встрече с генеральным директором портов и морских перевозок провинции Хормозган Алирезой Мохаммади Караджи-Ран во время посещения порта Шахид Раджаи (Shahid Rajaei) посол Японии в Иране Икава Кадзутоши  выразил надежду, что снятие санкций проложит путь для торговли и инвестиций со стороны японского частного сектора в порту Шахид Раджаеи, передает портал Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO).

«Укрепление и расширение торговых отношений с Ираном через порт Шахид Раджаи, как важного порта в регионе, может сыграть значительную роль в развитии торговли между двумя странами», — сказал Икава Кадзутоши.

Генеральный директор портов и морских дел провинции Хормозган Алиреза Мохаммади Караджи Ран также подчеркнул инвестиционные возможности и преимущества порта Shahid Rajaei.

«80% транзита Ирана проходит через этот порт. Помимо современного контейнерного оборудования, подключение к национальной железной дороге, доступ к международному аэропорту Бендер-Аббас и доступность внутренних районов являются одними из наиболее важных преимуществ этого порта», — добавил Мохаммади Караджи Ран.